31 августа 2017 года был особенный день в Краеведческом музее. В этот день состоялась торжественная церемония подведения итогов двух конкурсов «Мы рисуем Богданович» и «Богдановичский сувенир». Оба конкурса были объявлены Краеведческим музеем. Каждый участник мог выбрать и проявить свое направление и виденье сувенира и рисунка, поэтому работы представлялись довольно разнообразные и абсолютно не похожие друг на друга.

Это в свою очередь создало некоторые приятные сложности членам конкурсной комиссии при выборе лучших работ и сувениров.
Конкурс детских рисунков «Мы рисуем Богданович» проводился в рамках подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию юбилейного Дня города Богдановича в 2017 году. На конкурс было представлено 21 работа в разных категориях и были определены призовые места. I места заняли: Лариса Бурлакова «Улица Циалковского», Соня Бочерова «Улица моей бабушки» и Сергей Топороков «Привокзальная башня». II место было присвоено Анне Порозовой «Улица Гагарина», а III место заняли Анастасия Воронина «Старый дворик» и Мария Алексеева «Олимп».
Открытый конкурс «Богдановичский сувенир» показал, что в нашем городском округе очень много по-настоящему талантливых и творческих личностей, которые с любовью и трепетом подошли к созданию своего индивидуального сувенира. Каждый представил особенную технику
исполнения и выразил в сувенире любовь к родному городу. На участие в конкурсе поступило 11 заявок и было представлено 46 сувениров по четырем номинациям:
«Сувенир города», «Сувенир события», «Музейный сувенир» и «Деловой сувенир». Лучшие сувениры были отмечены и выбраны членами конкурсной комиссии.
В номинации «Сувенир города» III место разделили сувениры «Чайная пара» и значок «70 лет», в исполнении Флягина Сергея Павловича и Самохваловой Елены Юрьевны, II место - сувенир фарфоровые «Уточка» и «Слон», автор Флягин Сергей Павлович. I место занял сувенир футболка с изображением логотипа 70 - летия ГО Богданович, автор Прокопьева Галина Сергеевна.
В номинации «Сувенир события «Кашинский хоровод» III место занял сувенир «Шаркунок», автор Валова Любовь Александровна, II место сувенир «Неразлучники», автор Бурлакова Наталья Анатольевна и I место занял сувенир колокольчик в виде танцующей девочки, автор Флягин Сергей Павлович.
В номинации «Музейный сувенир» II место занял знак в виде звезды с изображением Богдановича Евгения Васильевича, I место присуждено сувениру дымковская игрушка «Генерал на коне», автор Каримова Ольга Владимировна.
В номинации «Деловой сувенир» III место занял сувенир письменный прибор «Карта Богдановичского района», автор Иканин Александр Викторович.