1 сентября… Школа, осень, чистый лист…
В День Знаний в краеведческом музее стартовала новая развлекательно-игровая программа-квест для школьников «В поиске карты сокровищ».

В этот праздничный день ученики вторых классов открыли не только дверь школы, но и двери нашего Краеведческого музея, для того чтобы поучаствовать в квесте и на часок перевоплотиться в сыщиков и кладоискателей. Ребята очень активно проявили себя в поисках карты, отгадке ребусов и загадок и получили порцию новых впечатлений, ведь клад оказался настоящей исторической сокровищницей со старыми книгами, учебниками, тетрадями и т.п., так же ребята увидели такую интересную вещь как - шпаргалки, написанные от руки и в печатном виде. Очень было интересно потрогать и посмотреть на новые для них вещи, ведь сейчас эти предметы, которые для их родителей были в школе привычными и обыденными для нынешних учеников являются чем-то необычным и удивительным. В конце программы ребят ждал приятный подарок - сертификат юного сыщика этот веселый документ, позволяет ребятам писать диктанты невидимыми чернилами, снимать отпечатки лап домашних животных и многое другое. Теперь классы имеют необычный сертификат, который первым украсит их класс в этом учебном году.

Пусть такой веселый старт в новом учебном году будет толчком для ребят к изучению всего нового и неизведанного!