21 сентября в краеведческом музее прошел Единый час духовности «Голубь мира». Каждый год, в этот день ООН призывает страны прекратить войну и огонь. Цель этой акции: воспитывать у детей чувство любви к Родине, и гордости за свой народ, формировать представление о героизме и расширять представление о защитниках страны в годы Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. Для учеников 2 класса была проведена презентация-рассказ о необычной судьбе людей-героев, наших земляков. А так же о том как возник этот день и сам символ мира - белый голубь. В процессе, ребята вспомнили своих прабабушек, и прадедушек про которых слышали от родителей, написали их имена и имена других героев советского союза, которые слышали ранее на бумажных белых голубках, вложили им в клювик зеленую оливковую ветвь, а затем дружно запустили их в небо вместе с белыми шарами.

Отгремели салюты, прошли праздничные мероприятия, на задний план отошли рассказы о войне и её героях. Страна живёт сегодняшним днем. Суета, проблемы, заботы... Хочется верить, что с течением времени люди всегда будут помнить те события и доносить до нынешнего поколения какой ценой досталось это «мирное небо», что эта акция смогла разбудить в маленьких сердцах чувство сострадания и не оставило равнодушным ни одного ребёнка.

Задача родителей и педагогов не забыть эти истории и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

bogdan

personbgd

bncolorPK

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Мы ВКонтакте

Шаблоны Joomla 3.4.
Сайт своими руками.