13 ноября в Краеведческом музее прошел «День музыки» для учеников 2-го класса.

Музыка – величайшее изобретение человечества, это отдельный мир, в который каждый из нас погружается ежедневно, это та вещь, которая сопровождает общество с момента его зарождения. Музыка отражает традиции и обычаи разных народов, и ими легко делится: язык мелодии прост и понятен.

В программе, ребятам рассказали о музыке и о человеке, который посвятил ей свою жизнь - русском композиторе, педагоге, дирижере и музыкальном критике Петре Ильиче Чайковском. Ребята узнали его биографию и краткую сторию жизни. Услышали и увидели его самые знаменитых произведения, такие как: балет «Щелкунчик», балет «Лебединое озеро», фортепианный цикл «Времена года» а так же короткометражный мультфильм «Зимняя сказка» на музыку П.И. Чайковского. В конце занятия ребята ответили на вопросы по данной тематике и поделились впечатлениями.

По сей день П.И. Чайковский остается самым исполняемым и известным в мире русским композитором, выразившим с необычайной силой, простотой и искренностью эмоционально-напряженную лирическую стихию русской природы и русской души.