11 мая в Парке культуры и отдыха прошла праздничная программа под названием «Солдатская звезда», посвящённая Дню Победы – это неизменный, всеми любимый, трагичный и скорбный, но в тоже время и светлый праздник.

Организаторами этого праздника стали работники Богдановичского ОАО «Огнеупоры», которые провели огромную подготовительную работу. В этом убедились многочисленные зрители, пришедшие в парк: все оценили по достоинству декорации для художественного оформления конкурса, включая выставки военной техники.

В организации «интеллектуального» этапа конкурса «Солдатская звезда» принял участие Краеведческий музей, подготовив вопросы о блокаде Ленинграда и о военных действиях 1944 года.

Богдановичский Краеведческий музей принял активное участие в этом мероприятии с выставкой военной атрибутики и одежды, а так же развернул фотозону, в которой активное участие приняли жители разных возрастов. Так же, гостям мероприятия была представлена выставка с краткой биографией и подвигами героев Великой Отечественной войны ГО Богданович.

bogdan

Шаблоны Joomla 3.4.