В 2019 году наш любимый город отметил свой 72-ой День рождения. 2 августа прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Города.

Богдановичский Краеведческий музей встречал жителей и гостей города в фойе Делового и культурного центра. Вниманию приглашенных была представлена информационная фотовыставка, посвященная 85-летию Свердловской области и, конечно же, историческим событиям, происходившим в нашем городе в разные периоды его развития. В ходе общения с сотрудниками музея посетители узнали не мало новых интересных фактов о развитии и становлении нашего города и его роли в истории области. Также не забыли о юбилейной дате, касающейся основателя нашего города: 10.03.2019 исполнилось 190 лет со дня рождения Евгения Васильевича Богдановича. В связи с этим, была оборудована фотозона, где любой желающий мог сфотографироваться вместе с Евгением Богдановичем, принимающим гостей за своим рабочим столом. С этой ролью блестяще справился Сергей Мальцев. Далее гости могли увидеть различные предметы, имеющие отношение к железнодорожной станции, нашему городу: награды, принадлежащие Е.В. Богдановичу, документы и фотографии, прототип военной формы того времени, которую мог носить генерал от инфантерии и т.д.

3 августа празднование Дня Города перенеслось в городской Парк культуры и отдыха. Не смотря на дождливую погоду, мероприятие состоялось! Наш музей радовал гостей и жителей города выставкой сувенирной продукции. Для юных гостей парка был организован мастер-класс по изготовлению праздничной шапочки - пилотки с поздравлениями для любимого города. Многие детишки и взрослые участвовали в беспроигрышной лотерее, где в качестве выигрыша получали сладкие или полезные подарки.