11 января в Свердловской области (г. Богданович, ул. Советская, д.1, Деловой и культурный центр «Центр современной культурной среды» городского округа Богданович) состоится I международный фестиваль народного творчества «Радость рождества». Мероприятие пройдет под девизом «Рождество объединяет».

Историки и культурологи, сравнивая русские праздники с праздничными традициями других народов, находят много общего. I Международный фестиваль народного творчества «Радость Рождества» объединит в одну большую семью представителей разных культур и народов из десяти муниципалитетов Свердловской области и представителей консульств в Екатеринбурге.

Фестиваль станет ярким праздником дружбы, на котором будут представлены местные особенности святочного фольклора. Мероприятие также привлечет внимание к сохранению и развитию традиционной народной культуры, активизирует поиск новых форм и методов реализации праздничных проектов, внесет вклад в расширение и укрепление международных культурных и деловых связей.

Фестивальная программа предусматривает несколько номинаций. Кульминацией станут «Святочный обряд» и «Вертепное представление». В номинации «Живое слово» участники со сцены прочтут произведения классиков русской и зарубежной литературы. На выставке-ярмарке «Тепло Рождества», мастера представят изделия, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства, а также рисунки, живописные и графические работы в номинации «Краски Рождества».

В рамках мероприятия в номинации «Волшебство Рождества» состоятся выступления вокальных, инструментальных и хореографических творческих коллективов. На ярмарке «Рождественский пирог» гости и участники фестиваля смогут продегустировать блюда традиционной праздничной Рождественской кухни, приготовленные по народным рецептам.

Учредителями и организаторами фестиваля выступили:

Администрация городского округа Богданович;

Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии»;

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России»;

Свердловская региональная Ассоциация общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области»;

МАУК «Центр современной культурной среды городского округа Богданович»;

Свердловская региональная общественная организация русской культуры «Моё Отечество».

Контактная информация:

8(34376)51832, +7-912-66-94-221, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., методист по проектной деятельности административно-правового отдела «Центра современной культурной среды» Богданович Светлана Фёдоровна Берсенёва.

+7-904-98-37-873 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., председатель правления свердловской региональной общественной организации русской культуры «Моё Отечество» Лариса Борисовна Ушакова.

bogdan

personbgd

bncolorPK

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Мы ВКонтакте

Шаблоны Joomla 3.4.
Сайт своими руками.