Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в 2021 году, приуроченная ко Дню народного единства, прошла 4 ноября во многих регионах Российской Федерации в онлайн формате, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на территории Свердловской области.

Краеведческий музей представил вниманию зрителей увлекательную программу «Компьютер открывает мир!»

Открытие всероссийской акции началось с занимательного мастеркласса «Такой забавный компьютер», на котором родители совместно с ребенком смогли сделать свой персональный компьютер!

Далее «Ночь искусств» продолжилась презентацией совершенно новой для нашего города интерактивной выставкой «Настоящая цифра», которую любезно предоставил Антимузей компьютеров из города Екатеринбург. Эта выставка посвящена вычислительной техники от древних времен до наших дней. Здесь можно было не только узнать какие раньше были компьютеры и как они использовались, так, например - компьютер ДВК 1982 года, но и вспомнить в какие игры играли люди в 90-х годах.

Выставку «Настоящая цифра» вы также можете посетить, придя в музей, где можно будет послушать историю представленных экспонатов и поиграть в компьютерные игры, так популярные в 90-е годы.

Забавные музыкальные зарисовки на тему компьютерных технологий от группы «МатреSHкиBand» продолжили культурно-образовательную акцию «Ночь искусств». Группа исполнила несколько популярных cover versions российских исполнителей, что придало немного приятной сентиментальности к музейной «Ночи искусств».

Завершилась акция познавательной и захватывающей видеоэкскурсией по площади Мира города Богданович.

Мы благодарим всех, кто был с нами в этот день, наблюдал и участвовал в акции «Ночь искусств», спасибо что вы с нами!