Ребята из летнего лагеря узнали каким должен быть настоящий мореплаватель, а также послушали экскурсию о почетном гражданине ГО Богданович и адмирале Черноморского Флота РФ Викторе Андреевиче Кравченко.

Виктор Андреевич с детства мечтал стать моряком, сдав успешно экзамены в 1962 году он поступил в Военно-Морское училище подводного плавания им. Ленинского комсомола.
После окончания учебного заведения будущий адмирал проходит обучение в Высшем Военно-Морском училище им. Фрунзе, закончив учебу был направлен на Краснознаменный Черноморский флот для прохождения дальнейшей службы. Там 3 года служил командиром боевой части на подводной лодке.

Затем командовал дивизией атомных подводных лодок, также занимал должность первого заместителя командующего Краснознаменного Балтийского флота.
В 1998 году адмирал В. А. Кравченко приказом министра обороны РФ назначен на должность начальника главного штаба ВМФ - первого заместителя Главнокомандующего ВМФ. На этой высокой должности он прослужил 7 лет.

За заслуги перед Отчеством удостоен 27ми правительственных наград СССР И РФ.

Виктор Андреевич лауреат государственной премии в области науки и техники, академик, профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, почетный гражданин г. Богданович.
В настоящее время адмирал находится в запасе и проживет в Москве, является президентом «Фонд Москва-Севастополь» при правительстве города Москвы.
В г. Богданович Виктор Андреевич приезжает в гости к родственникам, при каждой поездке заходит в гости в музей, рассказывает свои воспоминания о службе и дарит памятные подарки, последний из которых стал штурвал парусного судна Черноморского Флота.

bogdan

personbgd

bncolorPK

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Мы ВКонтакте

Шаблоны Joomla 3.4.
Сайт своими руками.