Накануне Дня защитника Отечества с целью патриотического и духовного воспитания молодежи, привития любви к своей малой родине, стремлению способствовать процветанию Отечества и готовности его защищать, а также популяризации профессии полицейского, специалист по работе с ветеранской организацией майор юстиции в отставке Ирина Нифантова, председатель Общественного совета Гульнара Шитикова, младший лейтенант полиции участковый уполномоченный Алексей Глухарев и специалист (по боевой и служебной подготовке) ОРЛС Артем Скурихин во взаимодействии с сотрудниками краеведческого музея, встретились с учащимися школы №3.

Первой свое выступление начала Гульнара Доробековна. Она разобрала с ребятами, что такое патриотизм, и объяснила, как он проявляется, на примерах героев нашего времени: Нурбагандова Магомеда, Глинки Елизоветы (ДокторЛиза), Даниила Максудова, двенадцатилетней школьницы Лиды Пономаревой из Архангельской области, которая, рискуя собственной жизнью, спасла двух тонущих детей.

Патриотизм - это чувство любви и преданности Родине, своим ближним, к своему народу, месту, где родился человек.

Ирина Михайловна рассказала присутствующим о наших земляках, участниках Великой Отечественной войны – Героях Советского Союза, защищавших Отечество от фашистских захватчиков и отдавших свои жизни для светлого будущего грядущего поколения: Кунавине Григорие, Пургине Кузьме и Перепечене Петре.
- Герои совершают подвиги не ради славы, а по велению сердца, ради жизни других людей.

Ирина Михайловна напомнила присутствующим, что есть люди таких профессий, которые каждодневно с честью и достоинством несут службу, выполняют важные задачи, не считаясь ни со своим временем, ни с собственными жизнями.

Поименно вспомнила сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга: о Боликове Владимире, Кузеванове Александре, Пургине Сергее, Сычеве Александре, которые, служа закону и народу, в мирное время проявили героизм в защите мирных граждан ценой собственной жизни. И вкратце рассказала об их подвигах.

Специалист (по боевой и служебной подготовке) Артем Андреевич рассказал об истории возникновения праздника Дня защиты Отечества. Поделился воспоминаниями о службе в Армии, продемонстрировал видеофильм, в ходе которого поведал ребятам, где и как проходила его служба, подчеркнув, что молодые люди должны пройти эту школу жизни, так как служба в Армии дисциплинирует, формирует ответственность, закаляет характер.

Участковый уполномоченный Алексей Сергеевич в составе сводных отрядов неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ для охраны общественного порядка, он поговорил с присутствующими о нынешней ситуации в стране.

Поразмышлял с ребятами о патриотизме, призвал молодых людей быть бдительными, не поддаваться на провокации, не позволять вовлечь себя на призывы к противоправным действиям, не участвовать в несанкционированных митингах, не вестись на легкий заработок, не ломать себе жизненный путь. Порекомендовал школьникам вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, хорошо учиться.

В завершение мероприятия школьники выразили спикерам свою благодарность за интересную и познавательную беседу бурными, горячими аплодисментами.
А сотрудники полиции пожелали молодому поколению всегда оставаться законопослушными гражданами, не забывать историю, любить свою Родину.

                                                                       ОМВД России «Богдановичский».

bogdan

personbgd

bncolorPK

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Мы ВКонтакте

Шаблоны Joomla 3.4.
Сайт своими руками.