Ночь музеев — международная акция, которая проводится ежегодно в более чем 40 странах мира. Богданович принимал участие в масштабной акции уже в одиннадцатый раз.

В Богдановичском краеведческом музее состоялось открытие выставки "РОДНОЙ МОЙ КРАЙ, КАК ЖЕ ТЫ МНЕ МИЛ!", посвященной Беларуси. Организаторами выступили администрация городского округа Богданович, Центр современной культурной среды и Общественная организация Белорусской национально-культурной автономии «Белорусы Урала» - «Белур» г. Екатеринбург. На выставке разместились предметы быта, одежда, ремесленные изделия, а также литература на белорусском и русском языках о республике Беларусь. Книги были представлены Центральной районной библиотекой Богдановича.

Выставка позволила посетителям узнать больше о культуре, истории и литературе белорусского народа не только через предметы, но и через творчество людей. Белорусские народные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Погодушка» и стихи на белорусском языке, исполненные гостьей из Екатеринбурга белорусского происхождения Софьей Ивановой, покорили сердца посетителей музея. А знаменитую песню «Беловежская пуща» исполнили воспитанники Детской школы искусств.

Самой вкусной частью мероприятия стала дегустация блюд белорусской национальной кухни.

Для любителей интеллектуальных соревнований был организован исторический квиз "БОГДАНОВИЧ – ЧЕЛОВЕК – ГОРОД". Участники проверили свои знания об истории Богдановича, решая нестандартные задания. 3 команды, 12 раундов и «легкая» пробежка в поисках пропавшей картины. Участники квиза ответили на все вопросы, отыскали пропажу и получили заслуженные награды.

Вечерние экскурсии по музею стали отличной возможностью ознакомиться с экспозицией музея в непринужденной атмосфере.