18 марта - День воссоединения Республики Крым с Россией — значимая дата, символизирующая историческое единение полуострова с родной гаванью в 2014 году.
В Богдановичском краеведческом музее проведены программы «Крым и Россия. 12 лет вместе» для учащихся МОУ СОШ № 3 и студентов Богдановичского политехникума. Участники совершили виртуальное путешествие по знаменитому полуострову, узнали о многовековой истории Крыма и его стратегическом значении для нашего государства, познакомились с уникальными природными достопримечательностями и культурным наследием региона,
обсудили события 2014 года, которые стали символом народного единства и справедливости.
Воссоединение Крыма с Россией сплотило весь российский народ, продемонстрировав всему миру несокрушимую волю россиян к единству, готовность защищать соотечественников, свои интересы, свои идеалы и свои духовные и культурные ценности.
Подобные мероприятия помогают подрастающему поколению глубже понять значимость исторических событий, осмыслить собственную роль в жизни страны, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России — в единстве народов!




