В фондах музея есть картина «На последнее задание» Леонида Варкки. Эта картина известна многим любителям живописи. Здесь хорошо передано состояние природы, правильно отражена действительность, удачно решена композиция. Сюжет картины - наш легендарный разведчик Н.И. Кузнецов, которого партизаны отправляют на последнее задание.

Эта картина принимала участие в Областной выставке произведений самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, которая была посвящена 40-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Работа «На последнее задание» была отмечена дипломом и художнику (нашему земляку Леониду Ивановичу Варкки) присвоено звание «Лауреат областной выставки».

Музеи Свердловска хотели купить эту картину, но супруга художника категорически была против и со словами, что эта картина будет принадлежать только Богдановическому краеведческому музею, увезла ее домой.

Потом автор передал картину в фонд Краеведческого музея, где она и хранится по сей день.

Шаблоны Joomla 3.4.
Сайт своими руками.