6 января 2017 года в Краеведческом музее состоялось праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса детских творческих работ «Символ зимы и Нового года».

Всего заявленных и не похожих друг на друга новогодних работ было представлено в музей более 200 штук - это и необычные композиции, сшитые вручную и вязаные фигурки, выполненные оригами и аппликации, а также большое количество рисунков. Участниками стали ребята школьного возраста. Сотрудникам музея было непросто выбрать лучшую.

Обладательницей третьего места стала ученица МОУ СОШ №2 - Качусова Галина с мягкой игрушкой «Петушок-танцор».

Второе место заняла ученица МОУ СОШ № 1 Обоскалова Виктория с поделкой «Избушка».

А самой лучшей композицией стала «Лесная красавица» в исполнении ученика МОУ СОШ № 1 Попова Ивана.

Ребята получили приятные подарки от нашего спонсора ООО «Заря-Инвест».

Также гостям праздника был показан кукольный спектакль «Мороз Иванович» и представлена новая выставка «Кукольный театр», в создании которой приняли участие: Коптяева Надежда, Антонова Любовь, Решетникова Надежда. Мастерицы не только создали выставку, но и подарили целый кукольный театр музею, а это 50 кукол, дом для кукол в виде сундука и декорации для разных спектаклей.

Заведующая отделом музейной и туристической деятельности Наталья Юрьевна Бормотова поблагодарила Коптяеву Н., Антонову Л. и Решетникову Н. за ценный подарок и предложила сотрудникам музея создать театральную студию, в которой смогут заниматься ребята разных возрастов и в последствии будут участвовать в музейных спектаклях.

Музей приглашает всех желающих посетить замечательную выставку «Кукольный театр», которая будет работать до конца февраля 2017г.

Экскурсовод Краеведческого музея Ю.Некрасова