Не за горами Новый год, а значит пришло время объявлять традиционный Новогодний конкурс.

Новый год практически «на носу», уже выпал снег и появляется новогоднее настроение. А какой же Новый год обходится без символов?

Надеемся, этот конкурс еще больше прибавит настроения приближающегося праздника. Приглашаем всех желающих поделиться впечатлениями о том, с чем у Вас ассоциируются зима и Новый год.

Стать конкурсантом может любой в возрасте от 6 до 13 лет.

Время начала конкурса – 1 ноября, время окончания – 29 декабря 2016 года, а 6 января 2017 года будут подведены итоги и победители получат подарки.

О проведении конкурса детских творческих работ
«Символ зимы и Нового года»

I. Общие положения
1.1. Организатором городского конкурса детских творческих работ «Символ зимы Нового года» (далее - Конкурс) является Краеведческий музей (структурное подразделение муниципального автономного учреждения культуры «Центр современной культурной среды городского округа Богданович», далее МАУК «ЦСКС» ГО Богданович);
1.2. К участию в Конкурсе приглашаются дети в возрасте от 6 до 13 лет;
1.3. Детям предлагается выполнить творческие работы в любой технике по теме «Символ зимы и Нового года»

II. Цель и задачи
2.1 Цель конкурса - содействовать творческому развитию личности ребёнка, его эстетических чувств в эмоциональном познании мира.
2.2. Задачи Конкурса:
- Способствовать формированию у детей чувства прекрасного;
- Популяризация детского творчества;
- Активизация внеклассной и внешкольной работы;
- Выявление активных, талантливых, творчески мыслящих и креативных детей;
- Создание сказочной новогодней атмосферы в городе Богдановиче.

III. Порядок проведения
3.1. Конкурс проводится с 01 ноября по 29 декабря 2015 года;
3.2. На Конкурс представляются творческие работы в любой технике.
3.3. Работы принимаются в Краеведческом музее МАУК «ЦСКС» ГО Богданович по адресу: г. Богданович, ул. Советская, д.2, телефон 2-20-22;
3.4. Координатором конкурса является: заведующий отделом музейной и туристической деятельности МАУК «ЦСКС» ГО Богданович, который располагается по адресу: г. Богданович, ул. Гагарина, д.З2, телефон 5-18-32.

IV. Порядок оформления
4.1. Техника исполнения, в которой воплощается работа, предлагается на выбор участников конкурса
4.2. От одного автора принимается не более одной работы
4.3. Требования к оформлению:
- работа должна быть художественно оформлена;
- все части работы должны быть в опрятном состоянии и прочно закреплены;
- на работе должны быть этикетка, на которой указаны: фамилия, имя участника конкурса, его возраст, школа и класс или детский сад, телефон ребенка или родителя;
4.4. Требования к содержанию:
- соответствие тематике Конкурса;
- оригинальность.

V. Оргкомитет и жюри конкурса
5.1. Для организации и проведения конкурса создаются Оргкомитет и жюри. В состав Оргкомитета входят сотрудники Краеведческого музея и заведующий отделом музейной и туристической деятельности МАУК «ЦСКС» ГО Богданович;
5.2. Основными направлениями деятельности Оргкомитета являются:
- организация и проведение Конкурса;
- формирование состава жюри;
- формирование призового фонда.
5.3. Состав жюри формируется оргкомитетом.

VI. Критерии оценки
6.1. Соответствие работы теме Конкурса.
6.2. Степень творческого личностного подхода.
6.3. Композиционное решение и мастерство исполнения.
6.4. Оригинальность замысла и художественная выразительность.

VII. Подведение итогов
7.1. Подведение итогов Конкурса состоится 30 декабря 2016 года, награждение - 6 января 2016 года в 12.00 в Краеведческом музее;
7.2. В Конкурсе писем определяются победители:
- победитель, занявший I место, награждается дипломом;
- победитель, занявший II место, награждается грамотой;
- победитель, занявший III место, награждается благодарственным письмом.
7.3. Победителям Конкурса вручаются памятные подарки.

VIII. Дополнительные условия
8.1. Работы, представленные авторами на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.
8.2. Итоги конкурса будут освещаться в средствах массовой информации и на сайте МКУ «Управления культуры, молодежной политики и информации».